OKKO.TV

Обсуждение интернета от компании "Подряд" - возможности, ресурсы, тарифы и др.

Модератор: Администрация сайта

Ответить
Дмитрий Удодов

OKKO.TV

Сообщение Дмитрий Удодов » Пт окт 07, 2016 19:25

Re: Okko. Диагностика подключения.
Okko - support <support@okko.userecho.com>
Кому: дмитрий удодов

30 сентября, 22:52
### Пишите Ваш ответ выше этой линии ###

ID тикета: 15410

Завершен

Уважаемый дмитрий удодов,

Статус изменен пользователем Марти Макфлай (Customer Manager).

Нажмите, чтобы открыть комментарий
Спасибо за предоставленные данные.

Согласно полученной информации, Вы подключаетесь к нашим московским серверам, что само по себе лучше, чем до Петербурга, учитывая Ваше месторасположение.

Сам маршрут до наших серверов полностью зависит от провайдера. На каком-то из узлов могут быть сложности, из-за чего у Вас подтормаживают фильмы при просмотре на нашем сервисе. Вы можете обратиться с результатами трассировки к своему провайдеру. В большинстве случаев интернет-провайдер относится к таким обращениям лояльно и помогает исправить ситуацию.

В случае, если у Вас остались какие-либо вопросы, или сложности сохраняются, пожалуйста, сообщите о них в этом письме.

Надеюсь мой ответ Вам помог. Хорошего Вам дня.

Пожалуйста подскажите как решить эту проблемму!!! я закинул денег на это приложение а смотреть просто невозможно. Тест скорости у них показывает 1.5 Мв/с а фильмы идут только при скорости 5Мв/с это как минимум?????

Алексей81

OKKO.TV

Сообщение Алексей81 » Чт окт 13, 2016 12:09

Невозможно смотреть фильмы в приложении ОККО.

Алексей81

Re: OKKO.TV

Сообщение Алексей81 » Чт окт 13, 2016 12:15

Хочу обратиться к вам чтобы помогли решить проблему подключения к приложению, установленному на ТВ - OKKO.
Очень долгое идет соединение с сервером в Москве, в связи с чем фильмы смотреть невозможно - тупит загрузка.
При тестировании скорости в самом приложении - скорость показывает 1.5-3 мб/с. В ночное время доходит до 25 мб/c (идеально для просмотра).
У меня максимальный тариф - 100 мб/c.
Представители техслужбы Подряда и ОККО - спирают друг на друга, что мол кто-то другой виноват, только не мы.
С Подрядом уже неделю бьюсь, чтобы решили эту проблему. или увеличили скорость. Безрезультатно. Готов платить больше, но тоже этого не хотят. Замкнутый круг.
Есть у кого-то еще подобные проблемы, что делать????

mcdemon
Контактная информация:

Сообщение mcdemon » Чт окт 13, 2016 14:05

На почту я вам уже отвечал, продублирую и тут.
Как вам и ответила поддержка Окко, нужно попробовать поменять магистраль.
Сейчас они шлют нам трафик через магистраль МТС.
Нужно попросить их слать трафик через магистраль ТТК или РТК, и будем смотреть на результат.
Инженер сети ШПД, Максименко Дмитрий Александрович
maksimenko@podryad.net
https://vk.com/mcdemon05
Скачать Коробку (Шару для Подряда) можно тут: http://korobka.podryad.tv/

Kolosoff

Сообщение Kolosoff » Ср ноя 08, 2017 19:43

День добрый. Проверьте пожалуйста работу с серверами онлайн-кинотеатра Okko. 4k вообще не тянет. Full HD идет c лагами. Тариф 100 мбит заявлено. Скорость сети в районе 85-95 мегабит стабильная. На сколько я понимаю, и половины этого вполне должно хватать для 4k.
У друга за городом в своем доме (Александровича 9), где вы выступаете в качестве провайдера (в дом входит ваша оптика) ситуация аналогичная. Проверьте пожалуйста.

mcdemon
Контактная информация:

Re:

Сообщение mcdemon » Сб ноя 11, 2017 19:16

Kolosoff писал(а):
Ср ноя 08, 2017 19:43
День добрый. Проверьте пожалуйста работу с серверами онлайн-кинотеатра Okko. 4k вообще не тянет. Full HD идет c лагами. Тариф 100 мбит заявлено. Скорость сети в районе 85-95 мегабит стабильная. На сколько я понимаю, и половины этого вполне должно хватать для 4k.
У друга за городом в своем доме (Александровича 9), где вы выступаете в качестве провайдера (в дом входит ваша оптика) ситуация аналогичная. Проверьте пожалуйста.
Добрый день!
А вы смотрите на каком устройстве?
Через кабель или через wifi?
Год назад проблема решилась после того как ОККО переключил нас на другую магистраль.
Пробовали писать им в тех. поддержку?
maksimenko@podryad.net

Kolosoff

Re: Re:

Сообщение Kolosoff » Пн ноя 13, 2017 12:09

mcdemon писал(а):
Сб ноя 11, 2017 19:16
Kolosoff писал(а):
Ср ноя 08, 2017 19:43
Добрый день!
А вы смотрите на каком устройстве?
Через кабель или через wifi?
Год назад проблема решилась после того как ОККО переключил нас на другую магистраль.
Пробовали писать им в тех. поддержку?
Пробовали в различных вариациях. Но чаще это смарт ТВ по кабелю и Копрьютер по Вайфаю. Тормоза есть при любом типе подключения. В техподдержку самого ОККО не писал.

mcdemon
Контактная информация:

Сообщение mcdemon » Ср ноя 22, 2017 13:44

Добрый день.
Скажите сегодня проблема еще актуальна?
maksimenko@podryad.net

Ответить