Нет интернета через роутер (в шоке от Арсеньевской ТП)

Ответить
Incher

Нет интернета через роутер (в шоке от Арсеньевской ТП)

Сообщение Incher » Сб мар 07, 2015 16:49

Добрый день!
Хочу спросить, может кто сталкивался с такой проблемой: решили подключить роутер, чтоб по wi-fi на несколько ноутов раздавать, купили роутер TPLink TL-WR841N, во Влдаивостоке таким пользуемся, проблем нет, настроили сходу сами (правда провайдер другой). Здесь же подключили, произвели настройки согласно инструкции на http://www.podryad.tv/icube_setup/detail/80 для модели TP-Link TL-WR740N, т.к. нашей в списке нет, но по сути веб-морда у них одинаковая.

Результат: при подключении к роутеру по wi-fi либо по кабелю индикатор сети на панели задач сообщает, что доступ к интернету есть, пробую загрузить какой нибудь сайт или пропинговать - первые несколько минут вроде все работает, потом максимум минут через 5 работы через роутер страницы перестают грузиться, ни через командную строку, ни через меню диагностики роутера ничего не пингуется - Request timed out.
На прямую без роутера все прекрасно работает.
Пробовали сбросить настройки до заводских, настроить заново - та же песня.

Отчаившись настроить самостоятельно позвонили в совершенно, как оказалось бесполезную, арсеньевскую тех. поддержку. Звоню, объясняю ситуацию, мол горит значок, что инет есть, но по факту его нет, девушка отвечает
- это потому, что вы скорее всего неправильно произвели настройку, вам наш мастер может платно настроить.
- я понимаю, но я все настроила в точности как в инструкции на вашем сайте.
- вы скорее всего неправильно настроили.
- хорошо, а у вас есть специалист, который может подсказать, что именно неправильно я настроила?
- нет, настроить может только мастер, вызов мастера 600р.
-спасибо, до свидания.

В общем, толку никакого (за что такой "тех.поддержке" зарплату платят, не понятно).
Но жаловаться можно бесконечно, однако, может кто-то сталкивался с настройкой роутера данной модели, подскажите, в чем проблема?

P.S. Складывается впечатление, что на сайте висит инструкция одна, а на деле настройки нужны другие, но узнать их нельзя, если не вызвать платного мастера.

Dimson

Re: Нет интернета через роутер (в шоке от Арсеньевской ТП)

Сообщение Dimson » Вс мар 08, 2015 12:43

История почти такая же тлько роутер D-link DIR 300NRU и WF держит прекрасно, но соединяться с Инетом никак не хочет, хотя без роутера по проводу Инет на 1 ПК работает(((. Все варианты пробовал, и l2tp и pptp (девочка в ТП пролепетала, что-то вроде =они там где-то меняют ТР на РР=, но где и как не сказала, рекомендовала мастера за 600 р, а нафигато мне оно - получается инструкция на официальном сайте не соответствует действительности и за это я должен платить. Вы правы, это не ТП, а какая-то диспетчерская служба по вызову мастера, который придет не устранять неполадку, а снять денежку, потому что он один знает, где в инструкции ошибка . Некрасивая политика.

val

Сообщение val » Вс мар 08, 2015 18:41

Incher писал(а):Отчаившись настроить самостоятельно позвонили в совершенно, как оказалось бесполезную, арсеньевскую тех. поддержку.
Подряд он такой, да....

Incher писал(а):первые несколько минут вроде все работает, потом максимум минут через 5 работы через роутер страницы перестают грузиться, ни через командную строку, ни через меню диагностики роутера ничего не пингуется - Request timed out.
Симптомы выбранного vpn соединения l2tp - отваливается инет через некоторое время. Лечится заменой типа соединения на pptp.
Люди тратят деньги, которых у них нет, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают

Incher

Сообщение Incher » Пн мар 09, 2015 09:25

val писал(а): Симптомы выбранного vpn соединения l2tp - отваливается инет через некоторое время. Лечится заменой типа соединения на pptp.
Странно, позавчера пробовала менять протокол - не подключалось, а сегодня вроде заработало. Спасибо :)

Dimson

Сообщение Dimson » Пн мар 09, 2015 13:42

интересно
попробую pptp

Ответить