Дождь

Обсуждение каналов кабельного телевидения компании "Подряд".

Модераторы: SRT, Виктор, Администрация сайта

Ответить
kcenofont82

Re: Дождь

Сообщение kcenofont82 » Пт мар 07, 2014 22:55

Выражаю восхищение и признательность за достойный поступок.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Вашей компанией.

T D S
Сотрудник

Сообщение T D S » Сб мар 08, 2014 10:20

Adishi писал(а):Спасибо, что Дождь снова в эфире!
А в аналоге не планируете возобновить вещание? Говорят, Дождь сейчас бесплатно дает сигнал кабельным операторам, в связи с ситуацией
В аналоге не включаем. Бесплатно они сигнал не дают.

Alex.kor

Сообщение Alex.kor » Вс мар 09, 2014 11:27

kcenofont82 писал(а):Выражаю восхищение и признательность за достойный поступок.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Вашей компанией.
А что Подряд такого сделал, чтобы вызвать Ваше восхищение? Что такого достойного во включении еще одного канала, пускай даже и слегка оппозиционного? Или у нас уже все как у Оруэлла в "1984". Тогда пора собираться и идти на улицы!

kcenofont82

Сообщение kcenofont82 » Вт мар 11, 2014 14:10

Alex.kor писал(а):
kcenofont82 писал(а):Выражаю восхищение и признательность за достойный поступок.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Вашей компанией.
А что Подряд такого сделал, чтобы вызвать Ваше восхищение? Что такого достойного во включении еще одного канала, пускай даже и слегка оппозиционного? Или у нас уже все как у Оруэлла в "1984". Тогда пора собираться и идти на улицы!
Надеюсь,что не по Оруэллу не по Замятину жить не будем .Я не большой поклонник Дождя (слегка оппозиционного?) но должен быть выбор.Какой рейтинг может быть у окна если оно единственное в доме? 100%

kcenofont82

Сообщение kcenofont82 » Ср дек 17, 2014 23:02

Почему Дождь последнее время достаточно регулярно зависает на 5-10 сек ? Последнее время - это когда началась примитивная пропаганда на федеральных каналах(по типу проклятый запад во всём виноват). Уважаемый администратор ответ желательно получить полностью развёрнутым и для восприятия понятным людям не искушённым в информационных технологиях . С уважением, пока ещё, подписчик подряда

барменталь

Сообщение барменталь » Чт дек 18, 2014 06:45

Зачем дёргаться? ДОЖДЬ как телеканал доживает последние дни. Он однозначно уйдёт в интернет. Во первых из-за запрета рекламы на платных каналах, во вторых он сменил адрес не уведомив надзорный орган. А за это лишают лицензии. Вспомните ОТВ-прим. Когда он исчез по этой же причине из эфирного вещания несколько лет назад.

SRT
Сотрудник

Сообщение SRT » Чт дек 18, 2014 09:45

Мы принимаем телеканал со спутника Ямал-300, по замерам сигнала в с нескольких антенн можно судить о качестве сигнала, который периодически прерывается при хороших характеристиках приема, так что причины сбоев видимо в трансляции со спутника, есть также небольшая вероятность помехи приема, хотя это маловероятно. В связи с тем что уже запущен новый спутник и в скором времени начнутся его испытания, канал возможно перейдет на него, надеемся что сигнал стабилизируется. Канал уже официально объявил стоимость своей трансляции в кабельных сетях, при подписке a-la-card, то есть если на канал подписываются только желающие - 240 руб в месяц, в базовом пакете 3.50 с абонента, в премиальных пакетах 7 руб с абонента. Так что, судя по этому он не собирается уходить в интернет вещание полностью.

T D S
Сотрудник

Сообщение T D S » Чт дек 18, 2014 16:28

kcenofont82 писал(а):Почему Дождь последнее время достаточно регулярно зависает на 5-10 сек ? Последнее время - это когда началась примитивная пропаганда на федеральных каналах(по типу проклятый запад во всём виноват). Уважаемый администратор ответ желательно получить полностью развёрнутым и для восприятия понятным людям не искушённым в информационных технологиях . С уважением, пока ещё, подписчик подряда
:lol: Я смотрю вы сторонник теории заговора :D

T D S
Сотрудник

Сообщение T D S » Чт дек 18, 2014 16:31

Помимо "ДОЖДЯ" есть еще несколько каналов со схожими проблемами. Они наверное тоже попали под немилость власти :lol:
Когда же вы поймете, что все проблемы этого канала возникли не из-за политики, а из-за их коммерческих отношений с операторами связи. А точнее из-за их наглости. И политика тут не причем!
И вы не поверите :D , Россия 24 тоже бывает идет плохо. Наверное тоже, чем то не угодил :lol:
Просто так совпало, что именно этому каналу не повезло с безграмотным руководством.

Другие каналы тоже бывает плохо идут, пропадают, перестают вещать и т.п. Но замечаете это вы только на этом канале.

Для нас это обыкновенный канал из общего списка. Мы не выделяем каналы в таком плане!

kcenofont82

Сообщение kcenofont82 » Чт дек 18, 2014 21:45

Если не по существу моего заданного вопроса то поясните стилистику некоторых ваших пассажев.
1.Наглости чьей? Операторов или канала Дождь?
2.Какому каналу не повезло с безграмотным руководством ? России24 или Дождю?
Теперь по существу. Что же всё таки надо сделать вашим мастерам что бы эти самые "квадратики" и "хищники" или как их там называют?...,наконец прекратили своё существование в моём телевизоре на канале Дождь.Остальные уважаемые каналы, которые вы имели в виду отвечая не на мой вопрос, меня мало интересуют.

kcenofont82

Сообщение kcenofont82 » Чт дек 18, 2014 21:58

Пассажей

kcenofont82

Сообщение kcenofont82 » Чт дек 18, 2014 22:29

SRT писал(а):Мы принимаем телеканал со спутника Ямал-300, по замерам сигнала в с нескольких антенн можно судить о качестве сигнала, который периодически прерывается при хороших характеристиках приема, так что причины сбоев видимо в трансляции со спутника, есть также небольшая вероятность помехи приема, хотя это маловероятно. В связи с тем что уже запущен новый спутник и в скором времени начнутся его испытания, канал возможно перейдет на него, надеемся что сигнал стабилизируется. Канал уже официально объявил стоимость своей трансляции в кабельных сетях, при подписке a-la-card, то есть если на канал подписываются только желающие - 240 руб в месяц, в базовом пакете 3.50 с абонента, в премиальных пакетах 7 руб с абонента. Так что, судя по этому он не собирается уходить в интернет вещание полностью.
Спасибо SRT за информативный ответ без политической жвачки . А вопрос я нарочно сформулировал политически провокационным . Форум надо расшевелить ,а то с февраля тишина .Так что звиняйте что не так.

T D S
Сотрудник

Сообщение T D S » Пт дек 19, 2014 12:01

kcenofont82 писал(а):Если не по существу моего заданного вопроса то поясните стилистику некоторых ваших пассажев.
1.Наглости чьей? Операторов или канала Дождь?
2.Какому каналу не повезло с безграмотным руководством ? России24 или Дождю?
Теперь по существу. Что же всё таки надо сделать вашим мастерам что бы эти самые "квадратики" и "хищники" или как их там называют?...,наконец прекратили своё существование в моём телевизоре на канале Дождь.Остальные уважаемые каналы, которые вы имели в виду отвечая не на мой вопрос, меня мало интересуют.
1. Дождя (безумная цена была за него поднята. Как за мировые бренды);
2. Дождю (Безграмотная финансовая политика в отношении операторов);
3. Вам же сказали, проблема на спутнике связи. Не ну можно конечно мастеров в космос запустить, для устранения неполадок :D

kcenofont82

Сообщение kcenofont82 » Пт дек 19, 2014 23:44

1.Безумная цена? А вы знаете сколько стоит для российского народа содержание 1 и 2 канала?
2.Безграмотная финансовая политика? Факты,имена,адреса как говорится пожалуйста .
3.Что мне сказали SRT я прекрасно понял и до вашего совета про космос.Кстати о космосе. Скоро комплектующие закончатся и будут продавать их по о-очень не приятному курсу для нашей электронной промышленности,и тогда ваши мастера не только в космос не полетят-им придётся работу менять.Какая к чёрту теория заговоров?

SRT
Сотрудник

Сообщение SRT » Сб дек 20, 2014 10:04

Не стоит спорить :D , когда канал закроется системой условного доступа, он переведет свои отношения с операторами на платную основу, собственно себестоимость производства "говорящих голов" основного их контента не соответствует стоимости за которую они его продают, на мой взгляд конечно. Если мы не сможем договориться по цене трансляции, когда возможна трансляция в рамках существующих пакетов, например нашего открытого пакета, придется вещать по индивидуальной подписке, дополнительно к абонентской плате еще 240 руб. В таком варианте тоже есть минимальная гарантия по количеству подписчиков, думаю их трудно будет набрать, так что поживем увидим, готовы ли Вы платить за канал. Первый канал конечно дорогой, но это один из лучших телеканалов мира, но абонент дополнительно за канал не платит (оператор несет расходы по доставке) и если отсутствие "Дождя" можно пережить любому оператору, то без первого можно закрывать любую кабельную сеть. Есть еще один момент, канал "Дождь" конечно смотрят, но как то он не соответствует своему слогану -"Optimistic Channеl", когда у людей достаточно реальных проблем, такой оптимизм наводит тоску, соответственно ведет и к потери аудитории, как раз той которая должна за него платить. Эффект новизны закончился, креатива больше нет. Так что простое объяснение политикой, это слишком просто, тут скорее экономика.

Ответить