ДОБАВЛЕНИЯ, УДАЛЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ КАНАЛОВ

Обсуждение каналов кабельного телевидения компании "Подряд".

Модераторы: SRT, Виктор, Администрация сайта

Ответить
sky star
Контактная информация:

Re: ДОБАВЛЕНИЯ, УДАЛЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ КАНАЛОВ

Сообщение sky star » Ср фев 08, 2017 16:30

надо еще понимать что у регионалов есть архив , это мегатонны гигабайт и километров пленки всех сортов включая магнитные где все 4*3 , есть еще постродакшен где сидят с профилем для премьера и ручкаме там стоит 720*576 -- 4/3 ... тут камней подводных большем чем водорослей на Эгершельде :)

OleStr66

Сообщение OleStr66 » Ср фев 08, 2017 16:59

Уважаемая администрация насколько возможно добавления каналов CNN и Bloomberg я думаю знающие люди меня поддержат суважением

T D S
Сотрудник

Сообщение T D S » Ср фев 08, 2017 17:06

nemon писал(а):
Alex77 писал(а):
nemon писал(а):Доброго времени суток. Хотелось бы вернуться к вопросу 16х9 на "Россия 1" с "местной телестудии" т.е. с местными региональными вставками. Она сейчас идёт в формате 16х9 везде, в части федеральных программ. Почему в "подряде" она идёт с соотношением сторон 4х3?
это уже не смешно, ответ давался и не раз
Действительно смешного мало. Вещатель сделал свой выбор за 16х9, а кабельный оператор заботится о своих зрителях и продолжает вещать в 4х3. И в чём забота? Что бы бабушки на старых квадратных телевизорах смотрели сплюснутых людей?
Кабельный оператор ничего не меняет. Каким нам его дает местный вещатель, таким он и попадает в сеть.

T D S
Сотрудник

Сообщение T D S » Ср фев 08, 2017 17:07

OleStr66 писал(а):Уважаемая администрация насколько возможно добавления каналов CNN и Bloomberg я думаю знающие люди меня поддержат суважением
Пока невозможно, к сожалению.

OleStr66

Сообщение OleStr66 » Ср фев 08, 2017 17:15

а что тут невозможного на спутниках есть https://www.lyngsat.com/asia.html в помощь

T D S
Сотрудник

Сообщение T D S » Ср фев 08, 2017 17:18

OleStr66 писал(а):а что тут невозможного на спутниках есть https://www.lyngsat.com/asia.html в помощь
Нет технической возможности !
У нас несколько лет был CNN. Если была бы возможность, уже бы давно добавили обратно.

OleStr66

Сообщение OleStr66 » Ср фев 08, 2017 17:24

спасибо за изчерпывающий ответ - Всесторонний, полный, законченный.

nemon

Сообщение nemon » Ср фев 08, 2017 18:11

T D S писал(а):
nemon писал(а):
Alex77 писал(а): это уже не смешно, ответ давался и не раз
Действительно смешного мало. Вещатель сделал свой выбор за 16х9, а кабельный оператор заботится о своих зрителях и продолжает вещать в 4х3. И в чём забота? Что бы бабушки на старых квадратных телевизорах смотрели сплюснутых людей?
Кабельный оператор ничего не меняет. Каким нам его дает местный вещатель, таким он и попадает в сеть.
Т.е. у Вас в оборудовании, загоняющим видео в кабель, нигде не указывается соотношение сторон входного потока? К примеру, у меня есть смарт телевизор, с подключенным кабельным от другого оператора, который так же получает этот канал от местно гтрк. Я включаю "Россия 24", смотрю информацию о канале - "16х9", "Россия 1" - "16х9", переключаюсь для примера на "НТВ" или "Карусель" - "4х3". К сожалению телевизор, подключенный к подряду не показывает такую информацию. НО (и это жирное "но") если у меня на телике, подключенном к подряду, выставлено масштабирование - "оригинал", у меня широкоформатные каналы вписываются в экран со всеми логотипами, все кроме "России 1". И это не только у меня. Как это объяснить?
Кстати, та же "Россия 24", которая тоже с гтрк берётся с местными вставками идёт норм в широкоформате.
Последний раз редактировалось nemon Ср фев 08, 2017 19:17, всего редактировалось 1 раз.

sky star
Контактная информация:

Сообщение sky star » Ср фев 08, 2017 18:11

вот люди то простые как 2000 рублей с изображением моста , ко мне ВВС тарабанился весь 2016 год , в этоге я нашел апарат за немало американских рублей , продумал как его купить и как его доставить, НО перед этим спросил русские подразделение ВВС , а Вы мне его включите на этом апарате ?

ответ был не сразу, дня через три - не не включим , Вы напишите мол в Американское подразделение ВВС , пусть они включат, а деньги будите нам платить :) координаты Американского подразделения ВВС они тоже не сообщили

а Вы CNN

SRT
Сотрудник

Сообщение SRT » Чт фев 09, 2017 13:47

По CNN https://www.lyngsat.com/asia.html подскажите пожалуйста, откуда принять канал в открытом виде, в общем совет бесполезный. По формату Росии-1, не совсем простой вопрос, поскольку зависит не только от нас, но пока не говорю, что он совсем не разрешимый, хотя из-за старого и нового парка телевизоров всех на 100% любое решение не удовлетворит.

барменталь

Сообщение барменталь » Чт фев 09, 2017 19:53

Господа SRT и TDS, от вас все требуют добавлять и добавлять каналы. Понятно, что чем больше каналов, тем больше выбор, но должен быть предел.
А вот ваши конкуренты и коллеги из одной кабельной компании на своём сайте разместили "голосовалку" с предложением отметить самые
НЕ ИНТЕРЕСНЫЕ каналы. По итогам голосования они будут исключены из сетки вещания.
Почему бы не последовать их примеру?

M@K

Сообщение M@K » Чт фев 09, 2017 22:47

А можно ли брать канал CNN с какого нибудь интернет сервиса и вещать в подряде? Вы ведь не все каналы берёте со спутника. Например с сервиса http://ip-tv.club/referal/4108 . Я с этого сервиса смотрю украинские каналы. На этом сервисе кстати есть узбекские каналы, которые неплохо было бы добавить, чтобы они были вашим эксклюзивом во Владивостоке.

sky star
Контактная информация:

Сообщение sky star » Пт фев 10, 2017 10:39

если бы все было так просто , мало того что "добавлять" не просто слова, а затраты в виде частот , железа, но нужны еще и документы :) договора :) отчетность перед каналом ежемесячная :)

да и опыт показал что брать что то из интернета гладко на бумаге, в жизни на пути получаются глубокие овраги , для примера Вами указанный ресурс , он транслирует ТВ законно ? "Картина Тв" тоже писала что у ней все четко , пока по судам не пошла :) в случае когда кто что то вещает не законно , потом это еще и ретранслировать это что "грабь награбленное"?

SRT
Сотрудник

Сообщение SRT » Пт фев 10, 2017 12:22

По количеству каналов у нас и конкурентов - в Росии есть тенденция увеличения смотрения "нишевых" каналов, поскольку у людей разные интересы. Добавлять новые каналы не только дорого, но иногда технически очень сложно обеспечить стабильность приема при доставке сигнала к головной станции, внутри нашей сети проблем обычно мало. Также могут возникнуть и сложности с правовыми вопросами. Пока мы сохраняем тенденцию к увеличению количества каналов. По конкурентам точно сказать не могу но скорее всего есть как технические сложности, так и то что владельцы контента перестают верить с бедного и несчастного интернет провайдера, новичка в области КАТВ у которого всего 100 абонентов, соответственно плата провайдера за контент растет, демпинг не позволяет расти доходам от ТВ, а доходов от интернета не хватает на покрытие убытков. Подчеркну это только мое личное предположение, поскольку не владею информацией, в противном случае голосовалка была бы не за отмену каналов, а за замену на более интересные. С доступом к Украинским каналам, в том числе и HD, у нас особых проблем нет, только вот и возможность их легальной трансляции отсутствует. Не секрет что, в нашем городе проживают и работают представители разных национальностей, поэтому мы практически готовы добавить пакет каналов народов бывшего СССР.

T D S
Сотрудник

Сообщение T D S » Пт фев 10, 2017 18:54

барменталь писал(а):Господа SRT и TDS, от вас все требуют добавлять и добавлять каналы. Понятно, что чем больше каналов, тем больше выбор, но должен быть предел.
А вот ваши конкуренты и коллеги из одной кабельной компании на своём сайте разместили "голосовалку" с предложением отметить самые
НЕ ИНТЕРЕСНЫЕ каналы. По итогам голосования они будут исключены из сетки вещания.
Почему бы не последовать их примеру?
Как показала практика голосование на сайте абсолютно не объективно. Т.к., на сайте эту голосовалку не увидит более 50% абонентов, а их мнение тоже нужно учитывать.
А кол-во каналов у нас не для кол-ва, а чтобы каждый нашел своё. И поверьте у каждого канала есть свой зритель.

И если мне канал кажется ужасным, то другие его смотрят и считают мои каналы ужасными.

Ответить