Пропадает звук на ТВ

Вопросы по настройке оборудования, качеству приема сигнала и др.

Модераторы: SRT, Виктор, Администрация сайта

Ответить
smokeMMA

Пропадает звук на ТВ

Сообщение smokeMMA » Вт май 08, 2018 23:26

Добрый вечер. пос Врангель. Подключил недавно телевидение + интернет от вашей компании.
К интернету претензий нет, а вот к ТВ есть вопросы.

Периодически (примерно каждые 5 минут) пропадает звук на 2-5 секунд. Телевизор LG 49UH610V.

Второй вопрос. Когда планируется увеличить количество каналов.(телевизор нашел только 155 каналов из 290 заявленных на промо-листовке)
Как мне сказал установщик со временем количество каналов будет увеличиваться. Об этом будет сообщаться?

T D S
Сотрудник

Re: Пропадает звук на ТВ

Сообщение T D S » Пн май 14, 2018 18:08

smokeMMA писал(а):
Вт май 08, 2018 23:26
Добрый вечер. пос Врангель. Подключил недавно телевидение + интернет от вашей компании.
К интернету претензий нет, а вот к ТВ есть вопросы.

Периодически (примерно каждые 5 минут) пропадает звук на 2-5 секунд. Телевизор LG 49UH610V.

Второй вопрос. Когда планируется увеличить количество каналов.(телевизор нашел только 155 каналов из 290 заявленных на промо-листовке)
Как мне сказал установщик со временем количество каналов будет увеличиваться. Об этом будет сообщаться?
Здравствуйте.

Если проблема со звуком осталась до сих пор, напишите мне в личку ваш адрес и телефон, для связи.
Кол-во каналов будет увеличиваться, но сроки точные назвать не могу.

digger

Пропадает звук на ТВ

Сообщение digger » Чт июн 07, 2018 09:12

чтобы не плодить темы.. Вопрос почти такой же. На новом телевизоре Samsung UE55MU6100 лагает звук на некоторых HD каналах. В частности на Роccия 1 HD. Звук пропадает на 1-3 сек, особой периодичности нет, то подряд несколько раз, то раз в 15 мин. При этом каналы UHD идут отлично, фильмы с интернета и сети тоже. Про качество сигнала можно не говорить: на другом самсунге 2010 года при гораздо худшем сигнале (кабель надо менять) эти каналы идут нормально. Кстати, это уже второй телевизор, первый поменял (сдал обратно в магазин через 5 дней) из-за другой проблемы, но этот эффект был и на нем. Прошивка на автообновлении, последняя.
Так как эффект наблюдается только на единичных каналах, подозреваю, что Подряд что-то мутит с аудио кодеками... или не Подряд, а Р1 HD. Или Samsung разучился делать процессоры?
Интересно, эта проблема только у меня или все же на всех самунгах 6 серии..

PS да, а еще на каналах Футбол1-3 картинка периодически рассыпается или даже пропадает.. Но это, похоже, проблемы на спутнике?

T D S
Сотрудник

Сообщение T D S » Чт июн 07, 2018 13:56

digger писал(а):
Чт июн 07, 2018 09:12
чтобы не плодить темы.. Вопрос почти такой же. На новом телевизоре Samsung UE55MU6100 лагает звук на некоторых HD каналах. В частности на Роccия 1 HD. Звук пропадает на 1-3 сек, особой периодичности нет, то подряд несколько раз, то раз в 15 мин. При этом каналы UHD идут отлично, фильмы с интернета и сети тоже. Про качество сигнала можно не говорить: на другом самсунге 2010 года при гораздо худшем сигнале (кабель надо менять) эти каналы идут нормально. Кстати, это уже второй телевизор, первый поменял (сдал обратно в магазин через 5 дней) из-за другой проблемы, но этот эффект был и на нем. Прошивка на автообновлении, последняя.
Так как эффект наблюдается только на единичных каналах, подозреваю, что Подряд что-то мутит с аудио кодеками... или не Подряд, а Р1 HD. Или Samsung разучился делать процессоры?
Интересно, эта проблема только у меня или все же на всех самунгах 6 серии..

PS да, а еще на каналах Футбол1-3 картинка периодически рассыпается или даже пропадает.. Но это, похоже, проблемы на спутнике?
Здравствуйте.

Проблемы такой не наблюдали, да и звонков не было. У самого 6 серия, всё норм. Какие еще каналы помимо России HD ?
А футболы бывает рассыпаются, нюансы источника.

digger

Сообщение digger » Пт июн 08, 2018 10:46

Пока точно могу говорить только про Россию HD. Причем звук пропадает только в утреннем эфире. Вчера вечером там было все ок.
За все каналы HD сказать не могу, т.к. смотрю только футболы, евроспорты и евроньюс, ну и иногда утром Россию HD. На соседней кнопке - 1HD - тоже все норма, специально сегодня проверил. Мистика какая-то.

vladgir

Сообщение vladgir » Вс июн 10, 2018 12:23

Подтверждаю! последнее время совсем задолбало, хотел уже сам написать.телевизор самсунг 49KS8000
на ток шоу соловьёва пропадают целые фразы.

T D S
Сотрудник

Сообщение T D S » Ср июн 13, 2018 19:02

vladgir писал(а):
Вс июн 10, 2018 12:23
Подтверждаю! последнее время совсем задолбало, хотел уже сам написать.телевизор самсунг 49KS8000
на ток шоу соловьёва пропадают целые фразы.
Только Россия HD ? Или Россия 1 тоже?

vladgir

Сообщение vladgir » Ср июн 13, 2018 23:28

звук заикается на Россия HD периодичность непредсказуема ,от нескольких секунд до нескольких минут.
на канале Россия звук идет нормально.

digger

Сообщение digger » Ср июл 11, 2018 08:42

Сегодня смотрел футбол по России HD... Это кваканье реально задалбливает. Пришлось выключить звук. Причем специально проверял: качество сигнала 100%, ошибок 0. И, повторю: на старых телевизорах этого эффекта нет.

Ответить