Бан в локальном сети - Korobka Hub

Ответить
nexus_i

Бан в локальном сети - Korobka Hub

Сообщение nexus_i » Вс июн 02, 2013 14:18

Здравствуйте. Решил создать новую тему в связи с частым произволом некоторых модераторов на хабе Подряда.
Вот собственно и подробности одного из вопиющих случаев.
01-06-2013 некто модератор Newuser (IP-адрес 10.17.2.9), дал мне и ещё одному юзеру с ником Мистик, бан на хабе на 30 дней, мотивируя его нарушением правил хаба, пункта 5.6.
До этого была переписка в «личке» между мной и этим модератором, по его инициативе, в ходе которой я так понял, что я и Мистик якобы пока его нет на хабе, обсуждаем его личную жизнь и пишем его девушке в чате какой он плохой). В общем какой-то детский лепет. После этой переписки я сразу же был забанен.
Могу поделиться лог-файлом переписки, если есть интерес.
Я понимаю, что у этого человека могут быть какие-то психические заболевания/разлады в личной жизни, но как модератора, меня как вполне адекватного юзера хаба, да и думаю многих других, его истерики не интересуют. Также, считаю, что он не соответствует занимаемому статусу. Просьба разобраться в произволе и вразумить неадекватного модератора.

[12:38:36] *** Соединение с adc://adc.podryad.tv:411 ...
[12:38:36] *** Соединён
[12:38:36] <Korobka Hub> Вы временно забанены.
Оператор, забанивший вас: Newuser
Причина: нарушение_правил_пункт_5.6.
До истечении бана осталось: 0000-00-29 10:26:47.
[12:38:36] *** Соединение закрыто
Последний раз редактировалось nexus_i Вс июн 02, 2013 22:07, всего редактировалось 2 раза.

Мистик

Re: Бан в локальном сети - Korobka Hub

Сообщение Мистик » Вс июн 02, 2013 21:47

Коробка теперь не работает: поиск ничего не ищет и ничего не качает. Если у модератора под ником "Newuser" и есть ко мне какие-то личные претензии, это не повод превышать свои полномочия и отправлять безосновательно в бан на месяц. Он не раз оскорблял в общем чате пользователей, приписывал девушкам непристойное поведение. Данные действия являются неправомерными. Надо как-то следить за действиями тех, кому вы даете подобные полномочия. (Тест на психические отклонения бы хоть для них завели).

Сумрак

Сообщение Сумрак » Пт июн 07, 2013 21:03

:mrgreen: Дорогие и обожаемые мои адекваты!! Ну вот прям по тому как расписали не модератор Newuser,а голимое зло!! Насчет,прохождения тестов,наверное надо это ввести,только тестировать буквально каждого кто заходит общаться,потому что именно таких мирных и слегка придурковатых и как раз отодвигает от чата вышеупомянутый Newuser...любой спад интернета и в чате повышается концентрация матов и бреда,только в отличии от других модераторов,он как то успевает это пресекать...а так же закрывать глаза на ваши завуалированные маты...а то чуть не то....всё,сразу на кол,или спалить на костре..а вот не стоит этого делать,кто ж за порядком следить будет?? :?: :?: :wink:

-=TJ=_Толя_Ая_Яй=-

Сообщение -=TJ=_Толя_Ая_Яй=- » Пт июн 07, 2013 21:26

Ребята вы думаете этот форум вообще кто нибудь читает !? :mrgreen:

AS4
Site Admin

Сообщение AS4 » Пн июн 10, 2013 08:33

-=TJ=_Толя_Ая_Яй=- писал(а):Ребята вы думаете этот форум вообще кто нибудь читает
Те "кому надо" читают .... :!:
- ”Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”

warlod

Сообщение warlod » Пн июл 01, 2013 15:33

-=TJ=_Толя_Ая_Яй=- писал(а):Ребята вы думаете этот форум вообще кто нибудь читает !? :mrgreen:
Я думаю читает... кто-нибудь... вообще :)

Push_Eject

Сообщение Push_Eject » Пн июл 01, 2013 18:28

-=TJ=_Толя_Ая_Яй=- писал(а):Ребята вы думаете этот форум вообще кто нибудь читает !? :mrgreen:
Да...)) Я читаю))

nexus_i

Сообщение nexus_i » Пт июл 05, 2013 23:34

И снова здравствуйте. И снова бан, теперь уже на час. И снова от того же “модератора” Newuser`а. И снова какая-то своя трактовка правил хаба у этого человека.
01.07.2013 в 19:09:46 некто юзер Кардинал написал завуалированный мат в своём сообщении в чат хаба. Модераторы видимо не заметили этого. Далее, в 19:16:06 я предупредил этого юзера, что за маты в чате могут наказать. Перед моим сообщением Кардиналу, он успел ещё раз нарушить правила в чате и чуть погодя видимо был забанен. Через несколько минут я был забанен Newuser`ом. Причина – мат. Только вот не очень ясна причина моего бана. Мата как такового не было, лишь предупреждение другого юзера в виде цитаты его сообщения. Если это рациональная причина бана, в данном случае, то я чернокожий Барак Обама)
Про адекватность этого “модера”, судя по тому, за что он банит, могу лишь сказать - маразм крепчал.
Я конечно понимаю, что этот модер старается изо всех сил баня всех подряд, это похвально и возможно поддерживает порядок в чате…но, надо думать головой. На то он и модер, а не бот.
Админам хаба просьба либо проводить беседы с разъяснением правил хаба вот с такими недалёкими модерами, либо снимать статус модера.

[19:09:46] <KaPDuHaJI> ахахах)) малышня ну вы пздц
[19:16:06] <KaPDuHaJI> nexus_i: ну понятно, тобишь ты пи3да*ол, ты смешон, элементарно на вопрос не можешь ответить, даже нормальный конструктивный диалог построить не можешь
[19:16:29] <nexus_i> "[19:20:05] <KaPDuHaJI> ахахах)) малышня ну вы пздц" - а вот это кстати вуаль мат...за это могут ай-яй-яй сделать :D

[19:40:52] *** Соединение с adc://adc.podryad.tv:411 ...
[19:40:52] *** Соединён
[19:40:53] <Korobka Hub> Вы временно забанены.
Причина: мат
До истечении бана осталось: 0000-00-00 00:47:23.
[19:40:53] *** Соединение закрыто

yager03

Сообщение yager03 » Сб июл 06, 2013 23:25

nexus_i писал(а):Только вот не очень ясна причина моего бана. Мата как такового не было, лишь предупреждение другого юзера в виде цитаты его сообщения
Думаю забанил он тебя правильно, ты вместо того что бы просто предупредить нарушителя о том что, он за это может получить бан, скопировал его сообщение и вставил в чат уже от своего имени, чем по сути нарушил то же правило что и нарушитель.

nexus_i

Сообщение nexus_i » Вс июл 07, 2013 00:31

Думайте, как вам вздумается, ваше право. Всё равно ситуацию только разрешит админ хаба. И читайте внимательней – от своего имени я ничего не писал, а сделал полноценную копипасту в кавычках, с указанием времени, ника писавшего, и текста его сообщения.
Зачем тогда этот модер, если он банит как бот - не думая.
По сути, этот случай не особо заслуживает внимания – у этого модера были и более серьезные загоны в отношении меня и других юзеров. Просто остальные возмущаются только в чате, либо молчат и админы хаба остаются в неведении.

yager03

Сообщение yager03 » Вс июл 07, 2013 00:44

На сколько я знаю, копипаст с матами или вуалом, приравнен к матам и совсем другое дело если у вас личные терки, но ты прав, пусть админы разбираются.

NaXon

Сообщение NaXon » Пт авг 16, 2013 00:16

[23:57:10] <Korobka Hub> Вы временно забанены.
Оператор, забанивший вас: Ecilop
Причина: неадекватное поведение ", нарушение пункта 5.4. правил заба
До истечении бана осталось: 0000-00-00 01:59:43.

Модератор собрался рекламировать свой сайтик, который якобы заменит коробку.ин - ему было объяснено что этого делать не нужно и приведены факторы почему это приведет к провалу идеи.

Собственно школьник решил что его оскорбили, что я неадекватен и решил меня забанить. Мол - аргументов у него нету,нечего сказать по существу, посчитал, как видно, что бан исправит его положение.

---------
Информация дана так, чтоб знали что у вас там школьник есть в модерах над которым теперь можно насмехаться.

cleric
Сотрудник

Сообщение cleric » Пт авг 16, 2013 08:54

Хорошо, примем к сведению.

nexus_i

Сообщение nexus_i » Ср авг 21, 2013 23:01

Снова бан, снова тот же неадекватный модер.
Причина – провокация. Не особо понимаю к чему это слово указано в причине…и не мат, и не нарушение правил пункта такого-то.
В общем, снова просьба к админам хаба разъяснять таким вот модерам, за что можно банить в чате, а именно за нарушение правил, а не по настроению.
Ну, и русский язык модеру следует подучить, единственное слово - причину бана с ошибкой написал)

[22:31:05] <Korobka Hub> Вы временно забанены.
Причина: провакация
До истечении бана осталось: 0000-00-00 00:58:27

Ответить