HD каналы и FULL HD каналы

Обсуждение каналов кабельного телевидения компании "Подряд".

Модераторы: SRT, Виктор, Администрация сайта

Ответить
РВТ

HD каналы и FULL HD каналы

Сообщение РВТ » Сб ноя 11, 2017 17:44

В списках телевизионных каналов компании "Подряд" значатся несколько десятков телеканалов в качестве HD, штуки три канала в качестве Ultra HD и ни одного канала в качестве Full HD. Существуют ли телевизионные каналы Full HD, и если существуют, почему у "Подряда" их нет, а если не существуют,то для чего нужны телевизоры Full HD, если есть телевизоры HD и Ultra HD ? P.S. У всех моих друзей,товарищей, знакомых,родных и близких мне людей телевизоров Full HD раз в десять больше чем телевизоров HD и Ultra HD вместе взятых, получается что телевизоры Full HD есть, а телевидения Full HD нет, может я чего не понимаю, просветите меня, знающие люди. Спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось РВТ Чт мар 22, 2018 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Panasonic TX-PR42U10

барменталь

Re: HD каналы и FULL HD каналы

Сообщение барменталь » Сб ноя 11, 2017 20:55

Full HD, не является отдельным стандартом – это всего лишь логотип для привлечения покупателей и разделения разных разрешений, принятая компанией Sony. Название было просто позаимствовано другими фирмами, чтобы пользователям было легче ориентироваться. Если видим логотип HD Readi – разрешение 1280х720, Full HD – 1920х1080.
Так как Full HD не играет роли стандарта, то его можно назвать улучшенным вариантом HD с большим числом пикселей.
Когда Вы на пульте нажали кнопку ОК или ИНФО и на появившейся табличке с характеристиками канала увидели надпись 720i то, - это HD канал, а если видите 1080 то это -FullHD. И у ПОДРЯДА их много.
Это если объяснять "на пальцах". И не вдаваться в технические подробности.

РВТ

Сообщение РВТ » Сб ноя 11, 2017 21:12

Спасибо,барменталь.
Panasonic TX-PR42U10

T D S
Сотрудник

Сообщение T D S » Пн ноя 13, 2017 17:36

РВТ писал(а):
Сб ноя 11, 2017 17:44
В списках телевизионных каналов компании "Подряд" значатся несколько десятков телеканалов в качестве HD, штуки три канала в качестве Ultra HD и ни одного канала в качестве Full HD. Существуют ли телевизионные каналы Full HD, и если существуют, почему у "Подряда" их нет, а если не существуют,то для чего нужны телевизоры Full HD, если есть телевизоры HD и Ultra HD ? P.S. У всех моих друзей,товарищей, знакомых,родных и близких мне людей телевизоров Full HD раз в десять больше чем телевизоров HD и Ultra HD вместе взятых, получается что телевизоры Full HD есть, а телевидения Full HD нет, может я чего не понимаю, просветите меня, знающие люди. Спасибо за ответ.
Выше очень грамотно всё вам объяснили.
И следуя из этого у нас все каналы с названием HD и есть Full HD, а вот HD Readi нет таких каналов.

Mastero
Контактная информация:

Сообщение Mastero » Вт ноя 14, 2017 19:24

T D S писал(а):
Пн ноя 13, 2017 17:36
а вот HD Readi нет таких каналов.
Прим-24_HD и Город_ТВ_HD :roll:
LG 32LF650V

SRT
Сотрудник

Сообщение SRT » Пн ноя 27, 2017 12:54

Город ТВ да, пока формируется с более низким разрешением, впрочем вполне достаточным для этого контента.

Ответить