HbbTV в "Подряде"

Вопросы по настройке оборудования, качеству приема сигнала и др.

Модераторы: SRT, Виктор, Администрация сайта

Ответить
N@me

HbbTV в "Подряде"

Сообщение N@me » Пт ноя 15, 2019 02:58

У меня следующий вопрос - поддерживается ли функция HbbTV в кабельном вещании "Подряда"?

Сейчас многие каналы (Первый канал, НТВ, Матч и проч.) обзаводятся модной фишкой HbbTV (интерактивные функции типа голосований, опросов и проч.) Сколько не пытался ими воспользоваться - не получается - "красная кнопка" не реагирует. Я и прямой эфир смотрел и вещание на нашу "Орбиту". В чем проблема? Может это вещание идет только на Московский регион? Или какая-то другая причина? У кого-нибудь из пользователей "Подряда" эта функция работает??
Помню на канале France-24 (пока он не был закодирован) - я пользовался этой функцией.. Появлялась "синяя кнопка" на экране и после нажатия синей кнопки на пульте - можно было выбрать много различных функций на канале (англо- или франко-язычная версия, погода, спорт и проч.). Т.е. мой телевизор (SONY KDL-42W817B) подобную функцию поддерживает (и в настройках "Интерактивные приложения" включены). Может на отечественных каналах формат этой функции особенный?
Не могу понять - почему на "Первом канале", "НТВ"... эта функция не работает?
Кто сталкивался с этим и может со знанием дела объяснить особенности работы HbbTV в "Подряде"??

T D S
Сотрудник

Re: HbbTV в "Подряде"

Сообщение T D S » Пт ноя 15, 2019 17:12

Здравствуйте.

В данный момент на данных каналах такой функции нет.

Ответить