Отсутствует WAN-соединение

Вопросы по настройке, сообщения о неполадках и др.

Модератор: Администрация сайта

Ответить
Temas

Отсутствует WAN-соединение

Сообщение Temas » Вт фев 18, 2020 23:29

Доброго времени суток.

Пару месяцев назад подключился к интернету от "Подряд". С начала прошлой недели начал пропадать интернет. Первый раз когда он пропал, позвонив в ТП и обрисовав ситуацию, мне предложили отключить роутер от питания минут на 10, что я и сделал, после чего интернет появился.

Через несколько дней ситуация повторилась, на этот раз перезагрузка роутера не помогла. Подключил сетевой кабель напрямую, минуя роутер - интернет появился, но правда не сразу - в начале статус был "Сетевой кабель не подключен", потом статус сменился на "Идентификация" и только потом спустя еще несколько секунд - на статус "Сеть". Вернул сетевой кабель в роутер - интернета по wi-fi нет, хотя индикатор wan-соединения на роутере мигает. После этого подключился в админку роутера, вижу, что ip-адрес не назначается.

Все эти действия я совершал на своем старом роутере, который у меня был от прошлого провайдера. Подумал, что может проблема в роутере и достал новенький, еще не распакованный роутер, который мне выдали, когда я подключился к Подряд - подключил его и на всякий случай использовал сетевой кабель, который шел с ним в комлекте. В итоге ситуация ровно такая же - напрямую через кабель интернет через несколько секунд появляется, но через роутер ip-адрес не назначается.

Вспомнив, что когда-то провайдеры регистрировали определенное оборудование по MAC-адресу, в настройках роутера поставил клонирование MAC-адреса сетевой карты ноутбука, но также ничего не дало.

Больше идей не осталось.

mcdemon
Контактная информация:

Re: Отсутствует WAN-соединение

Сообщение mcdemon » Ср фев 19, 2020 09:31

Добрый день!
Мы не используем регистрацию по MAC адресу.
Очень похоже, что у вас проблема с кабелем.
Пригласите к себе мастера, пусть прозвонит кабель.
Инженер сети ШПД, Максименко Дмитрий Александрович
maksimenko@podryad.net
Skype: mcdemonvt / Telegram: @mcdemon05 / Whatsapp: +79024884980
Вконтакте: https://vk.com/mcdemon05
Скачать Коробку (Шару для Подряда) можно тут: http://korobka.podryad.tv/

Если вы планируете подключиться на Подряд, напишите мне напрямую и я сделаю вам персональную скидку ;)

Ответить